Новости

Посмотреть на Казань можно с колеса обозрения, правда, его обещают открыть только в июле. Мы выяснили откуда любому желающему открывается красивый вид на татарстанскую столицу.

Площадка бесплатная

За Благовещенским собором Казанского Кремля есть небольшая площадка. Отсюда открывается отлично просматривается Дворец земледельцев и противоположный берег Казанки.

Тут же установлен  биноскоп — смотровой бинокль. 1 минута стоит 20 рублей, 3 минуты - 50 и 8 минут  - 100 рублей.

Время работы: круглосуточно

Площадка историческая

Можно подняться на Преображенскую башню Кремля. Сверху видно «дворик» Кремля, Булак и площадь перед цирком. Площадка небольшая, поэтому пускают максимум по 8 человек.

Кроме этого, на нее ведет 48 крутых деревянных ступенек. Меньше всего народу с утра и с 13:00 до 16:00.

Время работы: с 9:00 до 19:00

Стоимость: 40 рублей, детям до 18 лет вход свободный.

Площадка удобная

Самая просторная площадка расположена на крыше Центра семьи «Казан». Открывается красивый «кремлевский» берег, мост Миллениум.

Время работы: со вторника по субботу с 10:00 до 19:00, в воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник выходной.

Стоимость: 50 рублей

Площадка высокая

Это самая высокая смотровая площадка в Казани. Находится на 25 этаже отеля Ривьера. Правда видно только часть города — Кремль, мост Миллениум и стадион Казань-Арена. Если погода плохая, то лучше подниматься вечером, когда столица красиво подсвечена.

Время работы: круглосуточно. Но перед экскурсией лучше позвонить по телефону 511-21-21 и свободна ли площадка. Так как там часто проводятся свадьбы.

Стоимость: 150 рублей с человека.

Площадка вертолетная

Она на Гранд Отель Казань. Если соберетесь сюда, то захватите с собой паспорт, так как перед подъемом надо оставить расписку, что при несчастном случае отель за это ответственность не несет.

Это для того, чтобы у администрации не возникло проблем если вдруг кто-то из посетителей захочет свести счеты с жизнью. К слову, на компанию будет достаточно одного паспорта. Подъем на верх осуществляется каждые 45 минут.

Время работы: с 9:00 до 20:00

Стоимость: 300 рублей, детям до 7 лет бесплатно

Оставить заявку

Ваш E-mail:
Ваше имя:
Ваше сообщение:
7-2=?