Новости

 На смотровой площадке в центре Невельска 28 апреля установили два специальных бинокля для наблюдения за сивучами, инсталляцию и стенды с информацией о морских обитателях. Свой проект «Мой сосед – сивуч» клуб «Бумеранг» реализовал при поддержке компании «Сахалин Энерджи» и местной администрации.Обновленную смотровую площадку в день открытия посетили местные дети и их родители. Для гостей праздника устроили викторину, провели подвижные игры.

– Невельское лежбище сивучей – это уникальное природное явление. Так близко увидеть северных морских львов в естественной среде обитания можно только в Невельске и на Камчатке. Поэтому одна из целей проекта – дать возможность людям наблюдать за животными, но при этом не мешать отдыху морских обитателей, – рассказала корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» руководитель клуба «Бумеранг» Валентина Мезенцева. Другая задача проекта – экологическое просвещение. Помимо биноклей, на площадке установили инсталляцию – металлического сивуча, заполненного мусором, а также стенды с полезной информацией.

–Приоритеты для нашей компании – это экологическое воспитание население и развитие волонтерства. Для этого на площадке расположены стенды, рассказывающие о вреде мусора для моря и его обитателей, – рассказала представитель компании «Сахалин Энерджи» Мария Скокова. В ближайшее время сюда организуют поездку для представителей региональных туристических фирм. Авторы проекта надеются, что они включат обновленную смотровую площадку в маршруты своих туристов.

   

 

Оставить заявку

Ваш E-mail:
Ваше имя:
Ваше сообщение:
7-2=?